INFOBRANDSEN - PORTAL INFORMATIVO
INGRESAR
 
 Olvidó su password?
AGENDA y NOVEDADES
EL TIEMPO clima
UTILIDADES
 
Contáctenos
Publicidad
Agregar Favoritos
utilidades
 
 
| Portales Informativos
Home
 
 
GUÍA COMERCIAL       |  CLICK
 
GUÍA PROFESIONAL  |  CLICK
 
Revista Digital (Nuevo)
 
Actualidad Política
 
Columna Julio Grassi
 
Actualidad General
 
Deportes
 
Eventos sociales y culturales
 
Salud | Policiales | Bomberos
 
Educación
 
La noche de Brandsen / Bandas
 
Jubilados | Anses
 
Historias, lugares y personajes
 
Info Campo
 
Viajeros
 
Canciones con Historia
 
Columnistas / Suba su noticia
 
Comunidad InfoSanVicente
 
Brandsen Solidario | Ecología
 
#PuntosDVist@
 
Datos e Información útil
 
Necrológicas
 
InfoClasificados GRATIS
 
INFOBRANDSEN EN FACEBOOK
InfoBrandsen

Promocionar tu página también
  Actualidad Política
Estamos en la antesala de las PASO 2017      
 
 
 
 
Falta muy poco para que se lleven adelante las Paso 2017. En lo que a Brandsen compete las listas que estarán jugando su suerte son ocho. Con la particularidad que solamente dos partidos o frentes tienen competencia interna, el resto está conformado por una sola lista que pasará completa 02/08/2017
 
 
  Falta muy poco para que se lleven adelante las Paso 2017. En lo que a Brandsen compete las listas que estarán jugando su suerte son ocho. Con la particularidad que solamente dos partidos o frentes tienen competencia interna, el resto está conformado por una sola lista que pasará completa a las elecciones generales de octubre.



Por el lado de Cambiemos llevará una sola lista que encabeza Raúl Paz, mientras que Unidad Ciudadana tendrá dos, una encabezada por Gastón Arias y otra con Federico Branz. El frente 1Pais también se presenta con lista única con Daniel Caraballo como candidato a Concejal en el primer lugar y en el PJ quedó solamente la lista de Cumplir encabezada por Ignacio Osuna.

Por su parte la Izquierda tiene al Frente de Izquierda cuya única lista está encabezada por Víctor Marcelo González y una interna que estará dada por el Frente Unión Federal con dos listas, una encabezada por Jerónimo Peña y la otra por Cristian Pacheco.
Ingresa, comproba las listas y sabe quiénes son todos los candidatos.

El 13 de agosto el protagonista serás vos


LISTAS


CAMBIEMOS


Concejales
1º Raúl Paz
2º Mirta Sargiotti
3º Marcos Erregue
4º Valeria Parisi
5º Hugo Carricaburu
6º Susana Elizalde
7º Cristian Cappelletti


Suplentes
1º Claudia Spalletti
2º Ariel Benítez
3º Macarena Corvalan
4º Cristian Sosa


Consejeros Escolares
1º Sergio Maggi
2º Mariana Fiordelli
3º Giuliano Panella


Suplentes
1º Claudia Conti
2º Alfonso Apaolaza
3º María Rosa Llanos


1País


Concejales
1º Daniel Caraballo
2º Romina Piromalli
3º Leo Melo
4º Gisele Sanpedro
5º Diego Zabala
6º Jaqueline Belauzarán
7º Osvaldo Suacedo


Suplentes
1º Andrea Torlaschi
2º Juan G. Ponce
3º Leonel Lovechio
4º Yanel Melo


Consejeros Escolares
1º Alejandro Rodríguez
2º Verónica Muñoz
3º Hernán Ortiz


Suplentes
1º Gladys Luis
2º Hernán Holzammer
3º Norma Jerez




FRENTE DE IZQUIERDA


Concejales
1º Víctor Marcelo González
2º María L. Lezcano
3º Natalia Díaz
4º Joaquin Reck
5º Leonardo Gastón Borda
6º Susana Alicia Lezcano
7º Héctor Eduardo Melo


Suplentes
1º Paula S. Castro
2º Fernando Rodríguez
3º Ester Olmos
4º Néstor Funes


Consejeros Escolares
1º Juan Manuel Pennesi
2º Norma Díaz
3º Denico Cellarosi


Suplentes
1º María Milagros Posadas
2º Héctor Armando Fredes
3º Gabriela Allusa


PJ CUMPLIR


Concejales
1º Ignacio Osuna
2º Belén Nicolari
3º Hernán Crescimone
4º Norma Gallardo
5º Ariel Paiva
6º Claudia Guerrero
7º Hugo Martinez


Suplentes
1º Enzo Giambroni
2º Veronica Alanis
3º Cristian Paiva
4º Grecia Osuna


Consejeros Escolares
1º Anna M. Cassinelli
2º Carlos Lujan
3º María A. Crescimone


Suplentes
1º Mingo Cañete
2º Tulian Alicia




UNIDAD CIUDADANA


Concejales
1º Gastón Arias
2º Sandra Gallardo
3º Fernando Raitelli
4º María Laura Cañete
5º Felix Luis Diez
6º Stella Maris Delgado
7º Marcelo R. Simonetti


Suplentes
1º Miguela P. Arribas
2º Enrique A. Rodríguez
3º Gabriela A. Rosales
4º Guillermo E. Carcano


Consejeros Escolares
1º Roberto A. Kosako
2º Graciela B. Martínez
3º Jorge Ernesto Neira


Suplentes:
1º Mónica Daniela Eguia
2º Alejandro Ariel Gómez
3º Sofía Alejandra Penido




UNIDAD CIUDADANA


Concejales
1° Federico Branz
2° Claudia Illarra
3° Luján Barragán
4° Graciela Canteros
5° Marcos Daguerre
6° Vivian Thjellesen
7° Lucas Salas


Suplentes:
1° Marian Díaz
2° Andrés Sainaghi
3° Leto Almada
4° Diego Mastrolorenzo


Consejeros Escolares:
1° Gladys Vasquez
2° Darío Núñez
3° Belén Eztevez


Suplentes
1° Pichi Oroná
2° Vanesa Etcheverry
3° Manuel Niz


FRENTE UNION FEDERAL


Concejales
1° Jerónimo Peña
2° Laura Etcheverry
3° Ismael Tena
4° Mariana Legal
5° Nazareno Peña
6° Fabiana Arzamendi
7° Sergio Legal


Suplentes:
1° Ana Campacena
2° Mariano Aldaz
3° Claudia Sánchez
4° Marco Mora


Consejeros Escolares:
1° Melina Bericiartua
2° Ruben Legal
3° Jaqueline Peña
Suplentes
1° Celerino Vera
2° Mabel Correa




FRENTE UNION FEDERAL


Concejales
1º Cristian Pacheco
2º Ana Juanenea
3º Andrea Masias
4º Romina Santilli
5º Néstor Illarra
6º Eva Gómez
7º Angelo Aguilera


Suplentes
1º María A. Juanenea
2º Horacio Formiliano
3º María Ruiz
4º Marcos Ezcurra


Consejeros Escolares
1º Héctor Solari
2º Yésica Martínez
3º Facundo Peralta


Suplentes
1º María Cobos
2º Juan Sa Silva
3º Florencia Condon

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Comunidad InfoBrandsen |info@infobrandsen.com.ar

Seguinos en FaceBook: InfoBrandsen

Seguinos en Twitter: @InfoBrandsen

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Copyright 2008 - INFOBRANDSEN | Todos los Derechos Reservados
....................................................................................................................................................................................................................................................................................................

Diseño y programación: Desikal Webdesign